Політика

“Мой шаг”: Безопасность Арцаха никогда не станет предметом торга

Депутат от фракции правящего блока “Мой шаг” Татевик Айрапетян уверена: кандидат в президенты Арцаха Виталий Баласанян обслуживает интересы определенных сил в Армении.

Выступая сегодня в ходе часа заявлений в парламенте, Айрапетян отметила, что информацию о существовании так называемого “проекта совместного проживания армян и азербайджанцев в Арцахе” распространяют не европейские СМИ, а “конторы” экс-директора СНБ Давида Шахназаряна.

“Эту тему продвигает исключительно Давид Шахназарян и, к моему великому сожалению, ее подхватил и кандидат в президенты Арцаха Виталий Баласанян. Эту необоснованную и несоответствующую действительности информацию официально опроверг и МИД Армении. Однако, в ответ офис Баласаняна распространил еще более абсурдное заявление, в котором не только вновь указал будто подобная договоренность существует, но также обвинили МИД Армении в предательстве”, – заявила депутат.

По ее словам, она всегда с большим уважением относилась к Баласаняну с учетом пройденного им пути. Однако сейчас крайне разочарована тем, что он “стал обслуживать интересы определенных сил”. Айрапетян напомнила Баласаняну, что он сам неоднократно призывал не превращать карабахский конфликт в тему внутриполитических спекуляций.

“И после всех этих призывов, мы становимся свидетелями того, что в интересах собственной политической реабилитации вы готовы распространять заведомо ложную и необоснованную информацию, тем самым подпитывая азербайджанскую пропаганду”, – заявила она, заверив, что для властей Армении безопасность Арцаха никогда не станет предметом торга.

“Более того, с легкой руки бывших властей Степанакерт был вытеснен из процесса переговоров, а нынешние власти не жалеют сил для восстановления полноценного трехстороннего формата переговоров”, – заявила она.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net