Політика

МИД Армении: Ильхам Алиев отчаянно пытается отвергать реальность

Ильхам Алиев в интервью агентству «BBC» подтвердил, что у него нет какого-либо оправдания преднамеренного обстрела гражданской инфраструктуры Степанакерта и других населенных пунктов Арцаха, что было подтверждено неопровержимыми фактами, приведенными множеством авторитетных международных СМИ и организаций, специализирующихся в области защиты прав человека.

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД РА Анны Нагдалян относительно заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанных в интервью агентству «BBC».

“Осознавая, что рано или поздно он будет нести ответственность за совершенные им военные преступления, Ильхам Алиев отчаянно пытается отвергать реальность, называя ее “ложными сведениями”.

Это ненавистническое заявление Ильхама Алиева, сделанное на фоне непрекращающихся обстрелов гражданской инфраструктуры Арцаха вооруженными силами, действующими по его приказу, еще раз доказывает, что народ Арцаха ни при каких обстоятельствах не может находиться под юрисдикцией Азербайджана”, – говорится в комментарии Анны Нагдалян.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net