Політика

Марукян – Пашиняну: Не позволяйте своим людям переходить границы морали

Опыт показывает, что опровержение чего-либо не работает, потому что когда о тебе что-то сказали, то люди склонны верить в это, а не твоему опровержению. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в «Facebook» глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

Он, в частности, упомянул о трех ложных сведениях, распространенных об их партии в «Facebook». Первое, по его словам, относится к тому, что он, якобы, подписал документ с лидером партии «Процветающая Армения», руководителем ее парламентской фракции Гагиком Царукяном, согласно которому должны освободить экс-президента Роберта Кочаряна. Затем этот материал, по словам главы «СА», был удален, хотя он распространился, и люди его видели. «Я ничего подобного не подписывал и не мог подписать», – заявил Марукян.

Вторая ложь, по его словам, касается того, что они и АРФ Дашнакцутюн, якобы, поддерживают штаб «НЕТ». «Мы заявили о том, что вообще не будем участвовать в процессе агитации. С нами связываются тысячи людей, они просят нас передать им наши места в избирательных комиссиях, чтоб могли в этот один день поработать, заработать 66 тыс. драмов. Мы отвечаем, что у нас нет мест в комиссиях, потому что лишь официально зарегистрированная команда «НЕТ» может назначать членов комиссий. Мы также говорим, что существует возможность, мы не против, чтоб вы поработали в комиссиях, это не агитация, это однодневная работа. Член комиссии в порядке, предусмотренном законом, должен просто обеспечивать законность во время голосования. Мы отметили, что не против того, чтобы наши члены работали. Речь о тех людях, которые получили лицензии по квоте «СА». Даже если мы будем против, они все равно могут пойти и поработать. И сразу после этого распространяется информация о том, что мы поддерживаем штаб «НЕТ». У меня впечатление, что люди боятся вовлечения грамотных людей в состав комиссий. Может, собираетесь фальсифицировать итоги референдума, потому и пребываете в таком замешательстве? Не знаю, не хочу во все это вмешиваться. Но знайте, что и это ложь», – отметил лидер «СА».

И третья ложь, по словам последнего, состоит в том, что личность, близкая к премьер-министру Николу Пашиняну, с которым во времена альянса «Выход» было общение, были знакомы друг с другом, на своей странице в «Facebook» распространил материал о том, что Давид Хажакян встречался с членами «Адеквада». Как отметил Марукян, распространенная фотография имеет двухлетнюю давность. Она была сделана во время одной из передач, гостями которой были Хажакян и члены «Адеквада».

«Идет отвратительный черный пиар. Я вижу, что сегодня аморальность не имеет границ. Можно заявить все, что угодно и о ком угодно, еще и подготовить видеоматериал», – сказал Марукян, добавив при этом, что подавать в суд бессмысленно, потому что авторы многих материалов неизвестны.

«Когда власть плачет, что средства массовой информации не принадлежат им, знайте, что самая мощная сила в медиасфере – это действующая власть. В этом плане против действующих властей нет игры.

Если Пашинян видит, что его товарищ по команде распространяет фотографию двухгодичной давности и не говорит, брат, это ложь, не делай этого, то он сам становится ответственным N1 за все это. Следите за своими людьми, не позволяйте, чтоб они переходили все границы морали», – заключил глава «СА».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net