Політика

Лилит Туманян: Это не подобающее премьер-министру Армении поведение

«Основная цель пресс-конференции Никола Пашиняна заключалась в том, чтобы заполнить несколькими пропагандистскими тезисами информационное поле, которые вовсе не являются новыми», – заявил в беседе с журналистами член правления партии «Адеквад» Лилит Туманян.

По её словам, цель повторяющихся месяцами данных тезисов заключается в том, чтобы продемонстрировать, что якобы в стране происходят реформы, и они оказывают положительное влияние на жизнь граждан.

«Затрудняюсь назвать их фактами. Но их перечисление нацелено на то, чтобы граждане верили – их жизнь улучшается. На сегодняшний день мы прекрасно знаем, что власти руководствуются не рациональными аргументами, а эмоциональными, по принципу “веришь – не веришь”, и здесь на первый план выдвигается стратегия не по представлению фактов, а убеждению», – отметила она.

По словам Туманян, все те контраргументы, которые выкладываются на стол или звучат в вопросах журналистов, квалифицируются как антиреволюционность и не рассматриваются в рациональном поле.

«В данном случае понятно, что необходимо было адресовать определенные месседжи населению, а также политическим оппонентам. Примечательно то, что в список политических оппонентов действующая власть включила также прессу, СМИ. Здесь ведется очевидное противостояние с представителями СМИ. Это не подобающее премьер-министру Республики Армения поведение, это поведение человека, занимавшего в свое время должность редактора газеты “Айкакан Жаманак”, он продолжает вести себя на равных с любым журналистом, позволяет вступать в открытое противостояние с журналистами, забывая, что он представляет государство», – заявила она.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net