Політика

Карабахская армия “покрошила” азербайджанскую бронетехнику (видео)

Министерство обороны Армении опубликовало кадры, снятые в зоне карабахского конфликта. На видео запечатлены действия Армии обороны Карабаха.

Широкомасштабная бронетанковая атака ВС Азербайджана на южном направлении линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта пресечена. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Степанян опубликовала видео. На кадрах видно, как уничтожается военная техника ВС Азербайджана.

Ранее пресс-секретарь МО Армении сообщила, что на южном направлении была предпринята танковая атака. В результате действий Армии обороны Карабаха, противник был отброшен. При этом ВС Азербайджана потеряли 10 единиц бронетехники.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, Армия обороны отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены сотни человек.