Політика

Карабахская армия отслеживает передвижение противника и готова предпринять шаги

Ответ Армии обороны Арцаха (Карабаха) на нарушение режима прекращения огня противником на разных участках линии соприкосновения в последние недели оказался достаточно болезненным для Баку.

Об этом говорится в опубликованном 4 мая заявлении пресс-службы Министерства обороны Арцаха.

«По всей видимости именно в этом состоит причина, что уже несколько дней как руководство ВС Азербайджана, в частности министр обороны, посещают разные участки передовой, пытаясь каким-то образом воодушевить деморализованных и потерявших боеспособность своих военнослужащих.

Министр обороны Азербайджана с таким визитом 4 мая побывал на северо-восточном и восточном участках линии соприкосновения. Визит полностью отслеживался соответствующими службами Армии обороны», – говорится в сообщении.

ВС Арцаха, оставаясь приверженным требованиям, вытекающим из призыва генсека ООН о сохранении перемирия в условиях эпидемии, в то же время сообщает, что каждое передвижение противника на линии соприкосновения, в том числе осуществленное на самом высоком уровне, находится под мониторингом соответствующих служб АО, а передовые подразделения готовы в случае необходимости предпринять необходимые шаги, вытекающие из обстановки