Здоров'я

Известны соперники Армении в Лиге наций УЕФА: осталось понять, кто тренер

Жеребьевка группового этапа Лиги наций сезона 2020/21 состоялась в голландском Амстердаме, известны соперники Армении в группе C2.

Армения попала во вторую группу лиги C. Соперниками армянской сборной станут Эстония, Северная Македония, Грузия. Первая встреча армянской сборной состоится в начале сентября.

Это уже второй розыгрыш Лиги наций. Если первый розыгрыш Лиги наций УЕФА предоставлял возможность сборным побороться за путевки на ЕВРО-2020, то второй связан с чемпионатом мира 2022 года, который состоится в Катаре.

Там Армения не смогла занять первое место в борьбе с Македонией, Лихтенштейном и Гибралтаром, пропустив вперед македонцев.

Если соперники Армении известны, то пока не понятно, кто будет руководить армянской сборной.

Уже 26 и 30 марта команде предстоят товарищеские матчи с Узбекистаном и Казахстаном.

Абраам Хашманян покинул должность тренера сборной Армении по футболу 12 февраля. Хашманян возглавил сборную в начале ноября, сменив на этой должности Армена Гюльбудагянца, который был у руля национальной сборной в период отборочного цикла к Евро-2020, но досрочно покинул сборную, после ничьи в матче с Лихтенштейном и поражения в решающем матче от Финляндии со счетом 3:0.

Под руководством Хашманяна, Армения– уступила грекам 0:1, а затем итальянцам. Болельщиков особенно удручил не исход игры, а счет – 1:9. после этого сборная Армении не проводила матчей, даже товарищеских.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net