Політика

Армении задействовали ударные беспилотники собственного производства в ходе эскалации на границе с Азербайджаном

Армянские инженеры закрыли страницу разведывательных беспилотников и начали совершенствовать ударные, сказал на брифинге в Тавуше представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Он с сожалением отметил, что не может раскрывать подробности, особенно в сложившейся ситуации. Однако Ованнисян утверждает, что армянские инженеры полностью освоили разведывательные беспилотники, совершенствовали их и проверили не деле. Страница разработок, которыми занимались много лет закрыта и открыта новая.

“Теперь усваиваем ударные беспилотники, видим их в работе, и будем продолжать их совершенствовать, развивать и идти вперед”, – сказал Ованнисян, не представив деталей.

Ранее Ованнисян сообщил, что 13 июля войдет в историю как день боевого применения боевых БПЛА армянского производства. Впервые армянские боевые БПЛА были применены в боевых условиях и показали блестящие результаты.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.