Політика

Адвокат: У всего этого лишь одна цель – не допустить вынесения КС Армении решения по делу Кочаряна

Решение Конституционного суда Армении однозначно может повлиять на судебный процесс по делу второго президента РА Роберта Кочаряна и других. Об этом в беседе с журналистами 23 июня заявил адвокат второго президента Айк Алумян.

Что касается сложившейся вокруг КС РА ситуации и принятого накануне Национальным Собранием проекта поправок в Конституцию, адвокат отметил, что, по его глубокому убеждению, все это предпринято лишь с одной целью: не позволить, чтобы КС принял решение по данному делу.

На вопрос, иными словами, все это делается из-за Роберта Кочаряна, Алумян ответил: «По данному делу КС РА рассматривает и обращение суда общей юрисдикции первой инстанции, и обращение Кочаряна – касательно статьи 300.1 Уголовного кодекса. Все делается для этого, и это началось не только что. До принятия окончательного решения по данному делу КС как такового существовать не будет. Получится или нет – другой вопрос».

По словам Алумяна, всем очевидно: для привлечения любой ценой к ответственности одного человека по одному уголовному делу происходят подобные посягательства на государственные институты.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net