Здоров'я

Врач назвала 10 продуктов, которые могут заменить лекарства

Десять простых продуктов, овес, картофель, имбирь, мед, куркуму, капусту, масло, соль, лимон и лук, можно и есть и применять в виде компрессов или отваров.

Немецкий врач Франциска Рубин утверждает, что некоторые продукты могут заменить человеку лекарственные препараты. По мнению специалиста, таких продуктов 10, пишет Focus.

Овес, картофель, имбирь, мед, куркума, капуста, масло, соль, лимон и лук способны заменить лекарства. Как уверяет специалист, эти продукты можно не только есть, но и использовать в качестве компрессов и масок.

Например, для здоровья кишечника следует ввести в рацион овес и капусту. Овес снизит уровень холестерина, а капуста облегчит пищеварение, также она полезна для зрения. Франциска Рубин добавила, что при нейродермите можно пить отвар из овса.

Имбирь, уверяет врач, бодрит, разжижает кровь и снижает уровень сахара и холестерина. Мед является панацеей при бронхите.

Сосуды прекрасно укрепляет оливковое масло, а предотвращает появление тромбов – масло льняное.

С головной болью поможет справиться кофе с лимоном. Риск онкозаболеваний снижает куркума. Вареный картофель, по словам медика, полезен при изжоге, а луковый суп она порекомендовала при цистите.

Как мы писали, ученые утверждают, что зеленый чай способен спасти от смертельных болезней.

Также напомним, что названы продукты, которые вызывают больше всего отравлений.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net