FreeStyle

В столице Армении построят 71-этажный небоскреб

В Ереване планируется построить многофункциональный 71-этажный комплекс “Незабудка” высотой 270 метров, который будет самым высоким зданием не только в Армении, но и в регионе.

По этому поводу 19 августа в Ереване, в зале гостиницы “Армения Мариотт”, состоится церемония подписания меморандума, в которой примут участие посол Армении в ОАЭ Мгер Мкртумян, посол ОАЭ в Армении Ахлам Алсалами, министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян, министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, министр экономики Тигран Хачатрян и главный архитектор Еревана Артур Мещян.

Меморандум о сотрудничества подпишут компании Laura Investment LLC (Армения) и Bayonne Engineering Consulting LLC (Объединенные Арабские Эмираты).
Согласно сообщению Laura Investment LLC, строительство комплекса займет 5 – 6 лет, а его стоимость составит $250 млн. В процессе строительства будут созданы 2500 временных рабочих мест и в дальнейшем — 1300 рабочих мест на постоянной основе.

Разработанные компанией Bayonne Engineering Consulting LLC конструкции уже были реализованы в Армении, Германии, США и Российской Федерации. К числу ее архитектурных решений относится Портлендский мост в Орегоне, мост через залив Сан-Франциско, небоскреб Альта-Ки в Чикаго и многие другие крупные жилые и многофункциональные здания и комплексы.