Соціум

В монастыре святого Тадевоса в Кара-Келиса отслужили Божественную литургию

В монастыре святого Тадевоса в Кара-Келисе в Иране 25-27 июля отслужили Божественную литургию, сообщает ИРНА.

Глава центра объектов всемирного наследия исторических церквей Ирана Шерли Аводиан заявил, что проведение 65-летней религиозной церемонии «Патарак» (Божественная литургия) в Кара-Келиса свидетельствует об уважении иранцев и Исламской Республики Иран к последователям монотеистических религий.

Поблагодарив Иран за хорошее отношение к армянам, он заявил: «Я как христианин, армянин и иранец всегда пытался говорить об уникальном уважении Ирана и иранцев к последователям всех божественных религий».

Указав на свое выступление на конференции монотеистических религий в Женеве, Шерли Аводиан заявил: «Мои слова о позиции церквей в Иране удивили участников на этой международной конференции».

Он подчеркнул необходимость правильного представления Ирана по всему миру.

По его словам, книга о церквях Ирана готовится на трех языках, и второй том книги также выйдет на языках персидский, ассирийский и английский.

Церемония «Бадарак – это одна из крупнейших религиозных церемоний армян в мире, что проходит ежегодно в конце июля в мировом комплексе Кара-Клиса – Монастыре Святого Тадеуса в районе Чалдоран на северо-западе Ирана.

это в очередь. потому что литургию отслуживают вечером. а последняя будет вечером.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net