Політика

В Берлине прошла встреча президентов Германии и премьер-министра Армении

Пашинян и Штайнмайер

После встреч с канцлером и председателем Бундестага Германии премьер-министр Армении Никол Пашинян, 31 февраля в резиденции президента во дворце Бельвю встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом узнало в информационной службе правительства Армении.

Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул важность официального визита премьер-министра Армении в Германию.

По его словам, этот визит является прекрасным поводом для обсуждения перспектив углубления как двухстороннего, так и многостороннего сотрудничества между Арменией и Германией.

Президент Штайнмайер подчеркнул, что между двумя странами существует политический диалог высокого уровня, который необходимо регулярно укреплять и использовать для развития сотрудничества также в иных направлениях.

Премьер Пашинян поблагодарил за теплый прием и отметил, что Германия для Армении является важным партнером, и правительство Армении готово продолжить активный межгосударственный диалог.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся расширения армяно-германского партнерства, отношений Армения-ЕС, и, в этом контексте, Соглашение всеобъемлющего и расширенного сотрудничества, региональной и международной повестки.

Премьер-министр Никол Пашинян сделал запись в Книге почетных гостей.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net