Політика

Степанакерт: Позиция Азербайджана не претерпела изменений с 1988 года

Позиция Азербайджана не претерпела изменений с 1988 года. Об этом заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха – начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента NEWS.am распространение азербайджанской делегацией в ОБСЕ видение Баку политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта

В шутку поблагодарив азербайджанскую сторону за столь «неожиданный» подарок к Новому году и в преддверие встречи глав МИД, Давид Бабаян подчеркнул, что в действительности нет никакой неожиданности в происходящем. «Это видение Азербайджана, которое не изменилось с началом последней стадии конфликта с 1988 г. Азербайджан четко указывает, что для него неприемлемо любое решение вопроса, связанное с существованием и признанием НКР вне пределов Азербайджана. Причем на этот раз даже нет ни одного слова об автономии. Они говорят «в соответствии с законами Азербайджанской Республики». А там этнических автономий не осталось. Есть Нахиджеванская АР, но она сугубо административная, а не этническая автономия, после того, как армянское население покинуло регион», – отметил Давид Бабаян.

По его словам, данный подход лишний раз показывает, что в Азербайджане ничего не изменилось, и вряд ли изменится в обозримом будущем. «Поэтому мы должны запастись терпением и работать в направлении укрепления государственности, обороноспособности, военного потенциала, и, конечно, ведения правильной геополитики. Это основа поступательного развития армянской государственности, как в Армении, так и Арцахской Армении», – заключил Давид Бабаян.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net