FreeStyle

Рынок недвижимости в стране необходимо сбалансировать – Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обеспокоен ситуацией на рынке недвижимости страны. Об этом он сообщил в субботу на встрече с бизнесменами и экспортерами, которая транслировалась на странице главы правительства в Facebook.

Отмечается, что в ходе выступления Пашинян обратился к вопросу поддержки строительной сферы. По его словам, спрос на недвижимость повышается, а предложение – нет, в результате чего наблюдается весьма существенный рост цен на жилье.

“Путем сотрудничества мы должны суметь так уравновесить рынок, чтобы получить правильный баланс между предложением и спросом, и чтобы на рынке не было потрясений”, – подчеркнул глава правительства Армении.

В ходе встречи премьер-министр также отметил, что одно из положений программы правительства страны – развитие экспортоориентированных отраслей и перерабатывающей промышленности страны.

С точки зрения Пашиняна, перерабатывающая промышленность должна развиваться и стать одной из опор экономики. Осуществляя любую программу поддержки, прежде всего, нужно убедиться, что она действительно способствует развитию сферы и делает ее более конкурентоспособной, считает премьер.

“Если мы совершим непродуманные шаги, которые не содействуют общему благополучию, вплоть до диверсификации доходов государственного бюджета, то в результате вынуждены будем отступить от наших программ”, – сказал Пашинян.

Помимо этого, глава правительства отметил, что перерабатывающая промышленность должна стать одной из основ экономики. Он также подчеркнул важность развития таких сфер, как высокие технологии, военная промышленность и туризм.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net