Політика

Революция мысли началась – Пашинян

Для меня было несколько неожиданно, но приятно видеть, что наши действия в Иджеване получили широкую поддержку. Об этом в прямом эфире в Facebook сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Это значит, что началась революция мысли. Люди понимают, что нельзя уничтожать национальное достояние во имя 10, 20 или 100 семей, особенно, если социальные проблемы этих людей не решатся рубкой деревьев. Я сам из Иджевана и знаю, что эти люди как жили плохо, так и продолжают плохо жить. А те, кто начали хорошо жить, это те люди, которые создали группы», – сказал Никол Пашинян.

Второй положительный общественный отклик Пашинян получил после визита в Гюмри. Напомним, что в Гюмри к премьер-министру подошла многодетная мать и попросила о помощи, в ответ на что он спросил, почему не работает ее совершеннолетний сын. А после этого инцидента Пашинян на своей странице в Facebook сделал запись, в которой призвал людей работать.

«Люди в разные времена целенаправленно ожидали от властей гуманитарной помощи. Я сделал запись об этом, эта запись также получила положительный отклик. В этом контексте я подчеркиваю важность налоговых реформ. Люди должны понимать, что должны решать свои насущные проблемы своим законным трудом. В Армении сегодня есть множество экономических возможностей, которые не используются должным образом. Мы должны поощрить людей, чтобы они использовали эти возможности, а нашей задачей является увеличения этих возможностей еженедельно. Бедный человек должен иметь возможность разбогатеть своим трудом», – сказал Пашинян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net