Політика

Президент Арцаха поздравил Пашиняна и надеется на углубление триединства Армения–Арцах–Диаспора

Саакян и Пашинян

Президент Республики Арцах Бако Саакян в понедельник направил поздравительное послание премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну. Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

“От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с назначением на должность премьер-министра Республики Армения. Надеюсь, что, вновь заняв эту высокую и ответственную должность, вы и руководимое вами правительство продолжите делать все возможное для развития Республики Армения, усиления обороноспособности и обеспечения безопасности страны и народа, экономического прогресса, расширения и углубления триединства Армения–Арцах– Диаспора”, – говорится в послании.

Саакян выразил уверенность, что будут предприняты все необходимые меры для последовательного повышения совместными усилиями степени сотрудничества между двумя армянскими республиками и решения общих задач.

“Вновь поздравляю вас и желаю мира, крепкого здоровья, больших успехов и новых достижений”, – говорится в послании.

Президент Армении Армен Саркисян, руководствуясь частью 1-й статьи 149-й Конституции, подписал в понедельник указ о назначении Никола Пашиняна премьер-министром страны.