Політика

Премьер Армении: Вскоре обращусь ко всем своим обещаниям и хода их выполнения

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook написал, что в ближайшее время коснется данных им обещаний и хода их выполнения.

«Кстати, на видео о 16 апреля прошлого года видно, что я, стоя у колючей проволоки, четко обещал полицейским, что их зарплата будет повышена.

Подчеркну, что обещание выполнено, и зарплата сотрудников Полиции выросла в среднем на 20%.

Кроме того, в соответствии с новой системой премирования, сейчас есть служащие Полиции, которые иногда получают зарплату вдвое, а то и втрое превышающую их оклад. Это в том случае, когда раскрываются конкретные преступления – благодаря их личным усилиям.

Напомню, что до 30% повышена заработная плата сотрудников поликлиник, а в результате преобразований в системе накопительных пенсий с 1 июля прошлого года выросла также зарплата порядка 208 тысяч граждан. Произойдет повышение зарплат военнослужащим с 1 июля текущего года, а с 1 сентября повысят зарплату и учителям. Выросли также пенсии и пособия 82 тыс. граждан.

Доходная часть госбюджета за первый квартал текущего года перевыполнена на 4%, число зарегистрированных рабочих мест увеличилось примерно на 50 тысяч, что составляет порядка 9% рынка труда.

В ближайшее время (и в дальнейшем тоже) коснусь всех своих обещаний и хода их выполнения», – написал Пашинян.

Напомним, что координационная группа оппонентов на созванной 15 апреля пресс-конференции заявили в частности: «Никол Пашинян захватил власть путем лжи и обмана. 90% своих политических заявлений он начал сейчас отрицать, отвергать, начал делать совершенно противоположное тому, что говорил, с первых месяцев пребывания у власти».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net