Політика

Премьер Армении сообщил о планах правительства по продаже Общественного телерадио Ширака

Пашинян

Правительство Армении в ближайшее время примет решение о продаже ЗАО “Общественное телерадио Ширака”, заявил во вторник премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы по представленной во вторник в парламенте пятилетней программе правительства.

“Вопрос имеет как политическую, так и социально-экономическую стороны”, – сказал он.

Как отметил глава правительства, Общественное телерадио Ширак является филиалом Общественной телерадиокомпании (ОТРК).

“В данном случае возникает вопрос, почему нет общественного телеради Армавира, Лори или Сюника? Если наша политика должна заключаться в том, чтобы существовали областные филиалы ОТРК, то мы должны были это сделать во всех областях Армении. Думаю, что Общественное телерадио Ширака было создано в то время, когда имелись некоторые проблемы с трансляцией ОТРК или по иным причинам”, – сказал он.

По словам Пашиняна, если политика правительства состоит в том, чтобы ОРТК транслировалось по всей территории Армении, то становится нелогичным существование филиала всего лишь в одной области, из чего и исходило решение правительства, принятое 31 января о закрытии ЗАО “Общественное телерадио Ширака”.

Говоря же о социально-экономической стороне вопроса, премьер-министр сообщил, что уже имеется договоренность с инвестором об отчуждении ему активов ЗАО “Общественное телерадио Ширака” при условии сохранения имеющихся рабочих мест в перспективе нескольких лет.

“Таким образом, согласно нашей договоренности никто без работы не останется, а позиция правительства по ОТРК останется прежней и неизменной”, – сказал он, при этом не раскрыв имя бизнесмена, готового купить у государства эту телерадиокомпанию.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net