Політика

Правительство и ЦБ Армении работают над программой «Квартира для иммигрантов» – Пашинян

Пашинян

Во время недавней встречи с представителями армянской общины Вены возникла идея по учреждению программы «Квартира для иммигрантов», смысл которой состоит в том, чтобы возвращающимся в Армению предоставлялись ипотечные кредиты под доступные процентные ставки. Об этом заявил на встрече с представителями армянской диаспоры Страсбурга 11 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, кабмин и ЦБ работают над данной программой.

Пашинян подчеркнул, что вопрос иммиграции был и остается на повестке кабмина. «На этот счет были и есть разные идеи. К примеру, было предложение о льготных кредитах. Но очень скоро возник вопрос: а разве граждане Армении, которые нуждаются в том же, не могут поднять логический вопрос, а нам, что уехать за границу, там пожить 5 лет и вернуться, чтоб можно было воспользоваться данной программой?», – заявил Пашинян.

По его словам, возникла проблема создания равных возможностей для всех. «У нас должно быть правовое государство, должен работать закон, возможности людей, доступность экономической деятельности должны быть равными. Страна должна быть привлекательной для проживания. Есть одно условие того, как мы представляем решение социальных вопросов. Для нас очень важно отметить, что решение социальных вопросов и вообще какого-либо вопроса невозможно без работы», – отметил глава кабмина.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net