Політика

Постпред Армении в ООН на Генассамблее коснулся Дня памяти жертв Геноцида армян

Мгер Маргарян

Постоянный представитель Армении в ООН Мгер Маргарян 24 апреля принял участие в пленарном заседании Генеральной Ассамблеи под названием «Международный день дипломатии за мир и мультилатерализм». Об этом сообщает пресс-служба МИД РА

Согласно информации, отметив важность, придаваемую Арменией многостороннему международному сотрудничеству, Мгер Маргарян подчеркнул, что «армянский народ в Армении и во всем мире сегодня чтит и воздает дань памяти жертв Геноцида армян».

Отметив, что 24 апреля представляет собой одну из самых жестоких страниц в истории ХХ века, когда 104 года назад армянский народ подвергся преступлению геноцида, Мгер Маргарян подчеркнул, что Геноцид армян является ярким напоминанием о том, в какой степени человечество может быть обесценено в условиях международного кризиса и отсутствия многосторонних стабильных структур.

Постоянный представитель РА отметил, что «Армения несет особую ответственность за продвижение повестки в сфере прав человека, особенно в деле предотвращения преступлений против человечности и массовых преступлений».

Он подчеркнул также, что Армения полна решимости приложить усилия для укрепления международных структур, предотвращения ненависти и экстремизма в мире и защиты прав и достоинства человека.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net