Політика

Польша подчеркнула неукоснительную поддержку мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках МГ ОБСЕ

Посол Армении в Польше Самвел Мкртчян и глава польского внешнеполитического ведомства Яцек Чапутович (Jacek Czaputowicz) на встрече 30 июля высоко оценили нынешний уровень армяно-польских отношений, при этом подчеркнув необходимость дальнейшего углубления и расширения сотрудничества.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД РА, стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки, коснулись взаимных визитов на высоком уровне и торгово- экономических контактов. Собеседники подчеркнули особую важность сотрудничества в рамках Восточного партнерства ЕС и совместной деятельности по разработке вектора развития ВП на предстоящие десятилетия.

Мкртчян рассказал о многочисленных и глубоких реформах, осуществленных властями после бархатной революции, а также о сферах, в которых ожидает содействие от партнеров. В этом контексте была подчеркнута важность скорейшей ратификации всеми странами членами ЕС соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-Евросоюз.

Армянский дипломат представил последние процессы вокруг нагорно-карабахского урегулирования.

В свою очередь глава МИД Польши подчеркнул неукоснительную поддержку мирному урегулированию карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.