Політика

Пашинян встретился с представителями семей погибших военнослужащих

Премьер-министр Армении Никол Пашинян чуть ранее вышел к проводящим акцию протеста у здания правительства Армении представителям семей погибших военнослужащих.

Н. Пашинян отметил, у него имеются некоторые проблемы с графиком, посему премьер предложил обсудить вопросы прямо здесь, на ногах.

Председатель координационного совета «Зинвор» («Солдат») Маргарита Хачатрян прежде, чем хотела представить проблему, Пашинян сказал ей в ответ, что в курсе проблемы.

«Я объявила голодовку. Родители погибших военнослужащих обвиняют меня в том, что я якобы получила от вас 30 млн драмов», – отметил он.

«Эээ, будет вам, если оглядываться на звучащие обвинения, то я давно уже должен был повеситься, какая тут голодовка», – в ответ на это сказал Н. Пашинян.

Когда начал говорить глава правительства, стоящие позади граждане его не слышали, тогда Н. Пашинян призвал их зайти в прямой эфир через Facebook и выслушать его речь посредством соцсети.

«В 2018 году, когда я стал премьером, Фонд “Страхования военнослужащих” осуществлял выплаты для случаев, охватывающих период после 1 января 2017 года. Одним из моих первых решений были выплаты семьям военнослужащих, погибших и получивших инвалидность, с 2014 года.

Решение было принято в августе, а 21 сентября, когда мы посетили воинский пантеон “Ераблур”, к нам подошли очень уважаемые облаченные в черное матери погибших военнослужащих, знаете, мы сильно обижены на Вас. Говорю им, но, что я вам сделал. Говорят, что вы передвинули сроки на три года, но их дети, к примеру, погибли в 2011 году. Я им сказал, уважаемые матери, я преклоняюсь перед всеми, но вы не должны видеть в принятом решении оскорбление, а должны видеть, что в данный момент правительство идет на подобные шаги, идет в данном направлении», – отметил Н. Пашинян и добавил, что спустя 7-8 месяцев было принято решение об осуществлении выплат для случаев, охватывающих период после 1 января 2008 года.

Н. Пашинян отметил также, что их задача заключается в том, чтобы выплаты из Фонда получили также семьи военнослужащих, погибших в 90-х годах.

По его словам, для этого нужно увеличить число зарегистрированных рабочих мест. «В этом году мы уже выявили свыше 65 тысяч рабочих мест. Нужно радоваться, что сформировано новое правительство, которое последовательно решает проблемы. Мне стыдно, что мы сейчас обсуждаем данные вопросы», – добавил Н. Пашинян.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net