Без рубрики

Пашинян: В правительстве обсуждается беспрецедентное экономического предложение

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что в правительстве обсуждается беспрецедентное экономического предложение.

«Только что закончили обсуждение одного беспрецедентного экономического предложения. У тысяч организаций есть дебетовые остатки НДС, которые сформировались до 1-го июля 2017 года. Если не вдаваться в подробности, это те суммы, которые государство должно хозсубъектам по линии НДС. Речь идет о порядка 9 тысяч хозсубъектов», – написал он на своей странице в Facebook.

Беспрецедентность, по словам премьера – революционность предложения заключается в том, что в правительстве обсуждается возможность возвращения хозсубъектам дебетового остатка на сумму в около 56 млрд. драмов.

«Смысл предложения заключается в том, что хозсубъекты, давно потерявшие надежду получить назад эти суммы, вложат их в экономику. Это, по сути, государственное вливание в экономику на более чем 100 млн. долларов, что не имеет прецедента в истории нашей страны», – пояснил Пашинян. ($1 – 476, 55 драма).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net