Політика

Пашинян рассказал о договоренностях с предприятиями ВПК Армении

Премьер-министр Никол Пашинян в четверг перед заседанием правительства сообщил о договоренностях, достигнутых с представителями военно-промышленного комплекса Армении на состоявшейся накануне встрече.

“С представителями ВПК достигнута договоренность о том, что очень быстро будет проведена инвентаризация производимой в Армении оборонной продукции. Составим приблизительный пятилетний план потребностей Вооруженных сил”, – сказал он.

Премьер отметил, что следует разработать дорожную карту сотрудничества правительства и оборонной промышленности в рамках дальнейшей стратегии сотрудничества.

“Правительство поставит задачу – осуществлять закупки у местных производителей при условии, что они продемонстрируют конкретные действия по повышению своей эффективности и снижению себестоимости продукции”, – сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул, это должен быть двусторонний процесс, в котором и правительство, и ВПК должны доказать свою приверженность стратегии повышения эффективности и осуществления деятельности с внедрением новейших технологий.