Без рубрики

Пашинян призвал всех отправиться в День независимости в Гюмри

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал всех отравиться в День независимости в Гюмри и рассказал, как можно отпраздновать эту дату.

“21-го сентября все вместе отправляемся в Гюмри. Напомню, что с этого года мы начинаем процесс проведения главного мероприятия ко Дню независимости в областях. Первое такое мероприятие состоится 21-го сентября в Гюмри”, – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, аппарат правительства обещает незабываемое мероприятие, “а опыт прошлого года показал, что это обещание можно претворить в жизнь”.

“И чтобы праздник не отдалялся от Еревана, и другие города также имели бы праздничный вид, считаю, что те наши граждане, которым будет охота, могут украсить свои балконы, выходящие на улицы, в мотивах независимости. Даже есть идея провести конкурс на лучшее здание”, – добавил он.

При этом Пашинян отметил, что самый простой способ придания зданию праздничного вида – вывесить государственный флаг Армении из окна или с балкона, “но, конечно, речь идет о флагах нормального внешнего вида”.

Армения 21-го сентября 2019 года будет праздновать 28-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства. Общенародное голосование прошло на волне подъема национального движения. За провозглашение независимости проголосовало практически все население – около 99% граждан страны, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net