Політика

Пашинян принял участие во встрече с участниками оперативного сбора руководящего состава ВС Армении

встреча

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник участие во встрече с участниками оперативного сбора руководящего состава ВС страны, сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян отметил, что встреча является хорошей возможностью для обсуждения различных вопросов повестки развития страны.

Премьер коснулся нынешней ситуации в экономике Армении, шагов в направлении экономической революции, а также модели экономического развития, подчеркнув, что благоприятная экономическая ситуация поспособствует быстрому решению вопросов в ВС.

В этом контексте глава правительства представил работы, проводимые государством по созданию благоприятных условий для военнослужащих и решению социальных проблем, отметив, что они будут нацелены на обеспечение ощутимых результатов для служащих в ВС.

Отвечая на вопросы участников оперативного сбора, Пашинян коснулся стоящих перед страной внешнеполитических вызовов, региональной военно-политической ситуации и развитий.

Он также детально говорил о переговорном процессе в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта и представил детали недавней встречи с премьер-министром Грузии.