FreeStyle

Пашинян – правительству: Нужно повысить эффективность деятельности

Пашинян

На заседании правительства Армении в пятницу, 10 мая, премьер-министр Никол Пашинян обратился к году деятельности кабмина и поблагодарил членов исполнительной власти за совместную работу.

«Конечно, за этот период в составе правительства произошли изменения. Хочу поблагодарить всех, с кем работали», – сказал премьер.

Никол Пашинян напомнил о пресс-конференции, которая состоялась 8 мая по случаю года его пребывания в должности премьера Армении, отметив, что на ней он обнародовал 100 фактов о Новой Армении.

«Этот документ очень важен, потому что он конкретно демонстрирует, что мы сделали. По сути, этим была поставлена новая планка подотчетности, и мы должны применять именно этот формат, придерживаться этого формата. Я хочу сформулировать задачу для всех нас: к моей пресс-конференции, посвященной итогам года, у нас должны быть еще 100 фактов о Новой Армении», – сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр отметил: ожидает, что все министры будут работать по этому критерию.

«Мы должны периодически ссылаться на факты, зафиксированные в результате проделанной нами работы, которые конкретно что-то меняют в Армении. Мы не будем ждать до декабря, сбор фактов станет основным смыслом нашей повседневной работы, и я буду оценивать работу членов правительства», – подчеркнул он.
По словам Никола Пашиняна, этот год был очень важным периодом.

«В этот период произошли бурные политические события. В 2018 году состоялись 5 выборов премьер-министра, были внеочередные выборы мэра Еревана, в крупных городах республики были проведены внеочередные выборы, были проведены внеочередные парламентские выборы, и в результате этих выборов было сформировано наше правительство. В будущем году я ожидаю, что темп нашей работы и ее эффективность будут еще выше», – сказал премьер-министр.

Никол Пашинян также отметил, что Национальное Собрание приняло закон об изменении структуры правительства и в будущем эти изменения должны быть реализованы, но данный процесс, по его словам, никоим образом не должен снижать темпы работы. «Мы должны сделать нашу деятельность более эффективной», – подчеркнул он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net