Політика

Пашинян объяснил, каким видит будущее армянской армии

Армянская армия должна быть самой боеспособной и интеллектуальной армией в регионе. Об этом сказал в пятницу премьер-министр Никол Пашинян, встречаясь с новобранцами в учебной воинской части “Баграмян”.

Премьер считает, что военная служба – одна из самых интеллектуальных сфер.

“Вы получаете знания и навыки, которые будут сопровождать вас всю жизнь. Хочу обратить внимание на то, что срок службы – это и срок учебы. И важным приоритетом правительства является максимально эффективное использование этого времени для интеллектуальной подготовки военнослужащих”, – сказал Пашинян.

Он призвал солдат не пропустить этот повод для получения новых знаний, воспитать в себе стратегическое и тактическое мышление.

“Вся наша жизнь – это тактические и стратегические решения, умение ориентироваться в любой ситуации. Военная служба дает нам качества, которые нужны нам в течение всей жизни”, – сказал премьер.

Он убежден, что армянская армия – это основное место, где граждан учат искусству побеждать. Вооруженные силы должны помочь солдатам выявлять и реализовывать способность и талант побеждать во всех ситуациях.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net