Політика

Пашинян назвал XXI век эпохой возрождения Армении

«Древнеиндийская притча ставит вопрос, чего больше, чем звезд и отвечает: мыслей больше, чем звезд, причем, рожденных в голове одного человека», – сегодня на открытии «Армянского саммита мыслей» заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, вся цивилизация, по сути, основана на одном факторе – человеческой мысли.

«Самые большие инвестиции в современном мире делаются в сфере человеческой мысли. Сегодня двигателем экономии стали те сферы, которые прямым образом связаны с мыслью», – отметил премьер.

Он отметил, в мире начался глобальный процесс по развитию искусственного интеллекта. «Это основная тенденция современного мира. Сейчас мы живем в таком удивительном периоде, когда человеческая мысль начала оказывать воздействие не только на планету Земля, но и на другие планеты. Мы верим, что 21-й век – век, в котором произойдет славное возрождение армянского народа. Мы должны заниматься развитием нашей мысли, реализацией и её воспроизведением», – отметил Н. Пашинян.

По его словам, необходимо превратить Армению в рай для талантливых людей, талантов и мысли.

«Наша задача должна заключаться в создании среды, в которой талантливый человек будет расти, развиваться, создаст искусственный интеллект, и этот искусственный интеллект будет служить человеческой мысли, всеобщей стабильности и благополучию», – добавил он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net