FreeStyle

Пашинян назвал рациональность важным гарантом повышения конкурентоспособности экономики Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе инвестиционного форума “Мой шаг во имя Котайка” заявил, что одна из проблем страны – это недостаток рациональности.

“В целом, это одна из основных проблем нашей страны. К сожалению, мы очень часто теряем эту рациональность, начиная с системы управления, и заканчивая другими сферами. Наша задача состоит в том, чтобы за каждый вложенные и потраченный драм мы получили как можно больший результат, начиная с системы управления и заканчивая образовательным сектором, ИТ, промышленностью и сельским хозяйством”, – сказал он в субботу на форуме в Цахкадзоре.

По словам премьера, рациональность – это единственный гарант и направление для повышение конкурентоспособности экономики.

Касательно развития Котайкской области Пашинян заявил, что у области большой промышленный и туристический потенциал.

“В частности Цахкадзор – один из важных туристических направлений. И я полагаю, что следующий приоритет правительства, которым мы объявили туризм, должен развиваться и в Котайке. Здесь также есть компании, занимающиеся высокими технологиями, и мы надеемся, что правительство в этом направлении также будет вести политику, чтобы ИТ-компании нашли свое место и получили возможность встать на ноги”, – сказал он.

Большую роль премьер отвел и сельскому хозяйством, подчеркнув, что стратегической задачей является повышение КПД деятельности в этой сфере.
Целью инвестфорума “Мой шаг во имя Котайка” является представление местным и зарубежным инвесторам перспективных и приоритетных сфер, инструментов обеспечения благоприятной бизнес-среды, налаживание новых бизнес связей, а также создание новых бизнес-моделей посредством эффективных обсуждений и обмена опытом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net