Політика

Пашинян: Мы посадим 10 миллионов деревьев и это будет нашим вкладом в борьбу с изменением климата

В борьбе с изменением климата важно повышать информированность молодежи по этому вопросу. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе дискуссии «Переосмысление обучения» на полях 40-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

«Нельзя сказать, что наши люди, молодое поколение полностью осведомлены об изменении климата. Повышение осведомленности поможет им понять, что и они могут оказать влияние на ситуацию в мире. Население нашей страны около трех миллионов человек, и в 2020 году мы собираемся посадить в Армении десять миллионов деревьев. Это будет нашим воздействием на борьбу с изменением климата»,- заявил он.

Говоря о молодежи, Пашинян отметил, что молодежь в Армении полностью вовлечена в процесс принятия решений в Армении. «В нашем правительстве есть министр, которому всего 27 лет. У нас также молодой парламент», – сказал он.

Пашинян подчеркнул, что в первую очередь правительство должно работать над созданием возможностей для детей в отдаленных деревнях. «Мы находимся в процессе тестирования некоторых методов дистанционного обучения, и мы будем использовать новые технологии для этой цели», – добавил он.

По его мнению, образование – это глобальная стратегия решения всех проблем, включая изменение климата.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net