Політика

Омбудсмен Арцаха принял шведского исследователя геноцидов Сванте Лундгрена

Степанакерт

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Артак Бегларян принял преподавателя Лундского университета Швеции, исследователя геноцидов Сванте Лундгрена, сообщают из офиса омбудсмена.

Согласно информации, Артак Бегларян приветствовал решение доктора Лундгрена ознакомиться с историей Арцаха и особенностями конфликта. Он отметил важность интереса иностранных исследователей к Арцаху и геноцидным действиям Азербайджана, что повысит осведомленность международного сообщества.

Артак Бегларян кратко представил функции Защитника прав человека и состояние защиты прав человека в Арцахе, а также проявления проводимой Азербайджаном политики армяноненавистничества.

Сванте Лундгрен выразил свою поддержку освободительной борьбе народа Арцаха, подчеркнув важность мирного урегулирования конфликта и надлежащего внимания международного сообщества к продолжающейся политике армяноненавистничества Азербайджана.

По приглашению омбудсмена Сванте Лундгрен после встречи выступил с лекцией для студентов и преподавателей Арцахского государственного университета.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net