Здоров'я

Нововведение в системе Скорой помощи Армении: внедряется программа централизация вызовов

В Армении стартует пилотная программа централизации вызовов Скорой помощи, сообщил на своей странице министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

“На данный момент в случае звонка на номер 103 из районов с сотовых телефонов или по IP-связи подключается станция Скорой помощи в Ереване (кроме абонентов VivaCell), которая однако не обслуживает вызовы из районов, а сообщает гражданам номер телефона станции в данном регионе, и люди вынужденно совершают второй звонок на соответствующую станцию, что удлиняет время принятия и обслуживания выбора”, – отметил министр на своей странице в Facebook.

По словам Торосяна, в рамках пилотной программы, все вызовы станций Скорой помощи в Арарате, Арташате и Вагаршапате будут поступать на станцию в Ереване, откуда без необходимости дополнительного звонка, они будут перенаправляться на соответствующую станцию.

Торосян сообщил, что после подведения итогов программы она будет распространена на всю страну.

“Напомню также, что за последние два месяца станции Скорой помощи в Ереване и областях пополнились дополнительными сменами, что существенно улучшило сроки и качество обслуживания вызовов”, – отметил он.

Глава Минздрава добавил, что реформы в сфере Скорой помощи будут носить последовательный характер.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net