Політика

МИД Арцаха приветствует установление дружественных отношений между городами Райд и Степанакерт

Приветствуем единогласное принятие городским советом австралийского города Райд резолюции об установлении дружественных отношений со столицей Республики Арцах (НКР) – Степанакертом, говорится в комментарии управления информации и по связям с общественностью МИД Арцаха.

Комментарий публикуем ниже:

«Приветствуем единогласное принятие городским советом австралийского города Райд резолюции об установлении дружественных отношений со столицей Республики Арцах Степанакертом, которая обеспечит правовую основу для налаживания сотрудничества между обоими городами в сферах культуры, образования, экономики и реализации практических программ.

Примечательно, что резолюция была принята накануне визита в Австралию делегации Республики Арцах во главе с министром иностранным дел Масисом Маиляном.

В рамках визита запланирована встреча с властями города Райд, в ходе которой будут обсуждены возможности и перспективные направления сотрудничества.

Выражаем признательность всем, кто внес свой вклад в реализацию инициативы по установлению прочных дружественных отношений между Степанакертом и Райдом».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net