Політика

Киевсовет планирует расширить границы столицы

Территорию города хотят увеличить с 82 635 га до 85 351 га., соответствующий проект утвердил Киевский городской совет.

Депутаты Киевского городского совета утвердили проект землеустройства по изменению границ города Киева, сообщает пресс-служба Киевсовета.

“По данным Департамента земельных ресурсов, с 1989 года и до сих пределы города Киева не менялись. Более того, за последние 28 лет отсутствовали документы о конфигурации границ города. Это делало невозможным разработку проекта по их изменению. В сентябре 2019 года были найдены официальные данные об установлении и закреплении межевыми знаками границ города Киева. Работа проводилась Украинским государственным институтом инженерно-геодезических изысканий и съемок УкрГИИГис в 1989-1990 годах”, – говорится в сообщении.

В соответствии с решением депутатов, территория Киева может увеличиться на 2771 га за счет земель области. В то же время, город должен передать из земель Киевского городского совета в состав земель Киевской области 55,4 га.

С учетом этих данных разработали проект изменения границ города Киева, которым планируется увеличить территорию города с 82 635 га до 85 351 га.

Ранее сообщалось, что в Киеве проведут инвентаризацию “хрущевок”. Соответствующее решение приняли депутаты Киевсовета.

Также депутаты приняли решение о создании в Киеве сквера имени Шеремета.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net