Здоров'я

Гульбудагянц о матче со сборной Италии: никогда не знаешь, по какому сценарию пойдет игра

Никогда не знаешь по какому сценарию пойдет игра. Об этом сказал главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц, отвечая на вопрос о том, будет ли ничья удовлетворительным результатом для команды.

Встреча со сборной Италии состоится в четверг на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 20:00.

“Мы будем сконцентрированы на игре. Если сможем сыграть в нашу игру, нейтрализовать сильные стороны сборной Италии, то уверен, что будет зафиксирован хороший результат. Почему бы нет – если сыграем с Италией вничью, то это будет хороший результат”, – сказал Гульбудагянц в среду на пресс-конференции перед игрой со сборной Италии.

Главный тренер отметил, что игра сборной будущего соперника уже проанализирована.

“Это сильная команда. Знаем, что два важных футболиста Джорджо Кьеллини и Лоренцо Инсинье получили травмы, но Италия и без них победила в четырех играх, потому что лишь три футболиста приняли участие во всех этих матчах”, – сказал Гюльбудагянц.

Он отметил, что в итальянском футболе сейчас помимо смены поколений происходит процесс смены философии игры, что отражается на позитивных результатах игр сборных разных возрастов. Он отметил, что смена поколений происходит также и в сборной Армении.

“Уже 6-7 футболистов до 21-22 лет принимали участие в сборах или играх”, – сказал он.

Относительно существующих проблем в сборной главный тренер обратил внимание на усталость футболистов, которые выступают в зарубежных клубах и вынуждены были совершить длительные перелеты.

“Верю, что в течение этих двух дней они смогут восстановиться и уже восстановились”, – сказал Гюльбудагянц.

Встреча со сборной Боснии и Герцеговины в квалификационной группе J на Чемпионате Европы по футболу 2020 состоится в воскресенье на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 17:00.

После четырех туров сборная Армении с 6 очками находится на третьем месте в группе J. В группе пока лидируют итальянцы с 12 очками. Три очка им уступают идущие вторыми финны. У греков и боснийцев по 4 очка. Последнее место занимает команда Лихтенштейна, не набравшая ни одного очка.