Політика

Говорить с Арцахом языком шантажа не получится – советник президента

Тигран Абрамян

Говорить с Арцахом языком шантажа не получится. Об этом заявил советник президента Арцаха Тигран Абрамян в интервью «Арцахпресс».

По его словам, в последнее время шаги Азербайджана стали более целевыми, становится все более очевидным, что ВС этой страны преследует цель любой ценой нанести ущерб – людским ресурсам и материальным. «Попытки оказать давление на армянскую сторону, что не может оставаться без ответа со стороны Армии обороны», – подчеркнул Тигран Абрамян.

Комментируя распространяемую азербайджанскими СМИ дезинформацию о якобы нарушении армянской стороной режима перемирия в направлении села Чираглы, советник президента Арцаха отметил, что подобные сообщения преследуют цель подготовить почву для активизации и провокаций. «Не случайно Армия обороны оперативно отреагировала заявлением, учитывая, что мы знакомы с азербайджанскими текстами подобного содержания, они также сопровождали их действия в прошлом.

Параллельно этому, уже длительное время оборонное ведомство Азербайджана не жалеет усилий для создания «образа героя» своих ВС, что в основном проявляется появлением различных фальшивых страниц о героях-спецназовцах и сообщениях пропагандистского характера о проводимых учениях. Азербайджанская агитационная машина ведет работу как внутри, так и за пределами страны, применяет разнообразные приемы, пытаясь воздействовать на армянскую общественность», – отметил Тигран Абрамян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net