Політика

«Если устроят шашлык, может, и я пойду»: Пашинян о праздновании в Армении «Дня гражданина»

Пашинян и шашлык

Депутаты Национального Собрания Армении сегодня, 9 апреля, 107 голосами «за» приняли во втором чтении проекты о внесении изменений и дополнений в Законы РА «О защите экономической конкуренции» и «Об органе по регулированию общественных услуг».

Согласно дополнению, предлагается отмечать последнюю субботу апреля как День гражданина Республики Армения – в ознаменование победы бархатной революции в Армении в апреле-мае 2018 года.

Журналисты сегодня поинтересовались у премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, как именно нужно отмечать этот день, он ответил, что граждане сами должны решить это, добавив: «Может, кто-то хочет, как в прошлом году, поставить мангал на проспекте Маштоца и устроить шашлык».

На уточняющий вопрос, как будет отмечать этот праздник он, премьер ответил: «Не знаю, если кто-то приготовит шашлык, то, может, и я присоединюсь».

На вопрос, стоит ли отмечать этот день тем, кто был «отвергнут» в прошлом году, премьер ответил: «Пусть сами решают, считают ли себя гражданами или нет».

Напомним, в ходе митингов в апреле-мае 2018 года участниками акций протеста активно использовался лозунг «Сделай шаг – отвергни Сержа».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net