Політика

Эксперт об арцахском вопросе: Победа – атака или контратака, иной дороги нет

Третья мировая война давно началась. Об этом заявил на встрече с журналистами 3 июня исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий Карен Варданян, говоря об информационной войне.

По его словам, об этой войне более четко выразились самые информированные люди в мировом масштабе. «Об этом в сентябре 2013 года заявил Папа Римский, затем королева Великобритании. Думаю, они – самые информированные люди мира», – отметил Варданян.

Он подчеркнул, что если раньше воевали оружием, то сейчас делается попытка управлять людьми. «Существует война за умы и представления людей. Эта война становится все мощнее, чем война с оружием», – заявил исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий.

Касаясь арцахского вопроса, Варданян подчеркнул, что это дорога к поражению противника. «Это программа, которая ведет к поражению. Победа – атака или контратака, иной дороги нет», – сказал он, добавив при этом, что в стране нет мобилизации, а для этого нужны четкие шаги. «На самом деле это задача Совета безопасности. Мы СБ должны дать совершенно иное функциональное задание. В стране любой человек должен четко знать о своей роли во время военных действий и мобилизации», – отметил он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net