FreeStyle

ЕАЭС и Сингапур могут подписать договор о ЗСТ в Ереване – Пашинян

Между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром уже в этом году в Ереване может быть подписано соглашение о зоне свободной торговли. Об этом сообщил премьер Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправсовета в Кыргызстане.

В начале июля премьер с официальным визитом побывал в Сингапуре, где в числе других вопросов обсуждалось и подписание соглашения о ЗСТ.

По его словам, в случае своевременного завершения переговорного процесса и согласования проекта договора премьер-министр Сингапура готов принять участие в заседании Высшего евразийского экономического совета в Ереване, на котором и будет подписан этот договор.

Заседание пройдет в армянской столице 1 октября. Пашинян попросил коллег по ЕАЭС максимально ускорить все процедуры, связанные с согласованием проекта договора для ее подписания.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС в Киргызыстане, который он возглавлял в качестве главы страны-председателя.

Заседание Евразийского межправительственного совета прошло 9 августа в Чолпон-Ате. По итогам подписано несколько документов.

Участники Евразийского межправсовета обсудили развитие экономической интеграции, совершенствование ее нормативно-правовой базы, сотрудничество стран ЕАЭС в сферах промышленности, торговли, экономики и финансовой политики.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net