Політика

Дипломаты Армении проводят встречи в Арцахе

Участники ежегодной конференции представителей центрального аппарата МИД Армении и дипломатического корпуса и консульских учреждений находятся с визитом в Арцахе. Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, они посетили монастырский комплекс Дадиванк, где их встретил иерей Ованнес Ованнисян. Дипломаты осмотрели монастырский комплекс и ознакомились с его историей.

В рамках визита главы иностранных дипслужб побывали в одной из воинских частей Арцаха, дислоцированных в северном направлении, где ознакомились с условиями службы военнослужащих и их боевой готовностью.

Замглавы МИД Армении Шаварш Кочарянв в своем обращении к командованию и солдатам срочной службы отметил, что данный сбор был бы неполным без посещения Арцаха.

“Каждый раз, посещая Арцах, мы получает дополнительные импульсы и работаем с большей посвещенностью во имя Армении и Арцаха. Желаю вам доброй службы”, – сказал он, поблагодарив за прием.

В понедельник представителей центрального аппарата МИД, дипкорпуса и консульских учреждений Армения во главе с министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном принял президент Арцаха Бако Саакян.

Как сообщает главное информационное управление аппарата президента, были затронуты вопросы, касающиеся внешней политики двух армянских республик и сотрудничества в этой сфере, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов.

Глава государства с удовлетворением отметил, что подобные визиты стали традиционными и носят регулярный характер, подчеркнув их важное значение.

Во встрече приняли участие министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян, другие должностные лица.