FreeStyle

Бюджет Еревана в 2020 году составит 107 млрд. драмов – мэрия

Доходы в бюджет Еревана в 2020 году, согласно проекту, возрастут более чем на 22 млрд. драмов и составят 107 млрд. драмов вместо 83,2 млрд. драмов в 2019 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Еревана.

“При этом значительно увеличится доля собственных доходов города. Объем расходов составит 116 млрд. драмов, в 2019 году эта сумма составляла 91 млрд. драмов”, – говорится в сообщении.

По проекту бюджета на 2020 год, планируется внедрение новой модели озеленения: на эту цель будет выделено 3,6 млрд драмов. Намечено также увеличение средств для переселения жителей аварийных зданий, однако не указана точная сумма, выделяемая по данной статье. На благоустройство дворов в следующем году планируется выделить 1,5 млрд. драмов.

“В 2020 году планируется также повышение зарплаты работников муниципальных музыкальных и спортивных школ, а также школ искусств. Будет создана возможность для приема большего числа детей в детские сады”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что поликлиники будут отремонтированы и оснащены необходимым современным медоборудованием. ($1- 477,22 драмов).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net