Здоров'я

Благодаря футболу десятки миллионов итальянцев узнают новую Армению – посол дель Монако

Благодаря предстоящей футбольной встрече десятки миллионов итальянцев узнают новую Армению. Об этом заявил на пресс-конференции посол Италии в Армении Винченцо дель Монако.

Сам он футбол любит, но ярым болельщиком себя не считает. Тем не менее, сегодня он будет смотреть игру Италия – Армения не по телевизору, а на стадионе.

“Футбол – это не только игра. Благодаря футболу друг другу могут стать ближе люди в самых разных странах. И сегодня, когда десятки миллионов болельщиков, итальянских и не только, будут следить за игрой, они увидят и репортажи о Ереване и Армении, о том, как изменилась эта страна”, – заявил посол.

В последние дни его знакомые армяне забрасывают его вопросами: познакомился ли он уже с Мхитаряном? Ведь теперь они стали “земляками”: Генрих будет играть за “Рому” а посол – коренной римлянин.

“Пока еще нет, но надеюсь, скоро познакомлюсь”, – улыбнулся дель Монако.

Напомним, сегодня, в рамках отборочного цикла к Евро-2020, в Ереване встретятся сборные Армении и Италии. Армянская команда, поле двух поражений на старте, одержала две победы и не потеряла шансов занять второе место в группе (которое дает право на стыковые отборочные матчи). А Италия победила во всех четырех своих встречах. В случае победы в Ереване, итальянцы наберут 15 очков и, уже на середине отборочного цикла, станут практически недосягаемы для соперников по группе.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net