FreeStyle

Армянское правительство заинтересовано в обогащении бизнеса – Пашинян

Правительство Армении заинтересовано не в том, чтобы самому зарабатывать деньги, а чтобы бизнес их зарабатывал, сказал премьер-министр Никол Пашинян.

Выступая в субботу на инвестиционного форума “Мой шаг во имя Котайка” в Цахкадзоре, премьер обратил внимание, что в Котайкской области по таким приоритетным направлениям, как сельское хозяйство, туризм есть подвижки.

“Главная цель таких форумов – подтолкнуть максимальное количество граждан к экономической деятельности. Показать, что заинтересованность заключается правительства не в том, чтобы самому зарабатывать деньги, а чтобы вы зарабатывали деньги”, – сказал он.

По словам Пашиняна, речь идет о конкуренции в справедливых условиях и честном зарабатывании денег.

“Самое главное напутствие, которое мы (власти) хотим сейчас дать предпринимателям – цель правительства, чтобы вы зарабатывали, богатели и обогащали, но не нас, а нашу страну, государство и народ”, – сказал премьер.

Цель инвестфорума “Мой шаг во имя Котайка” заключается в представлении местным и зарубежным инвесторам перспективных и приоритетных сфер, инструментов обеспечения благоприятной бизнес-среды, налаживание новых бизнес связей, а также создание новых бизнес-моделей посредством эффективных обсуждений и обмена опытом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net