Політика

Армяне боролись за родину и сохранение цивилизации: Пашинян поздравил с тройным праздником

Пашинян

Армяне боролись не только за родину, но и за сохранение цивилизации, говорится в поздравительном обращении премьер-министра Армении в честь Дня Победы и мира.

“Сердечно поздравляю всех нас с Днем Победы и мира. Это день, который везде празднуется с большим воодушевлением, любовью и уважением. Он символизирует завершение Второй мировой войны и начало новой эпохи в истории человечества”, — отметил Пашинян.

По его словам, Вторая мировая война — не что иное, как бесконечная цепь героизма, мужества, сопровождаемая ужасными преступлениями, безвозвратными потерями и трагедиями.

Для армянского народа Вторая Мировая война всего через два десятилетия после Геноцида армян вновь стала борьбой за существование, справедливость.

“Неся огромные потери, мы дали героев, бесчисленное количество мужественных солдат и офицеров, которые на всех фронтах войны боролись не только за собственную родину, но и за сохранение цивилизации”, — говорится в сообщении.

По историческому совпадению, армяне 9 мая отмечают также еще одно событие, имеющее жизненно важное значение.

“Освобождение Шуши – колыбели арцахского армянства, стало одним из самых героических и блестящих страниц армянской истории, и показало непоколебимую волю и дух армянского народа к свободной жизни, борьбе и победе”, — подчеркнул Пашинян.

Он поздравил ветеранов, борцов за свободу, всех с Днем Победы, отметив, что склоняет голову перед погибшими героями.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net