Здоров'я

Армения может побороться даже за второе место в отборочной группе – Манчини

У сборной Армении очень сильная линия нападения, придется постараться ее сдержать. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции в Ереване главный тренер сборной Италии Роберто Манчини.

О сборной Армении надо судить по последним двум победам над Лихтенштейном и Грецией, считает он.

“У армянской команды есть шансы побороться за второе место. Будет нелегко, очень трудно. Но у сборной Армении есть такая возможность”, – заявил итальянский тренер.

“Тренер у сборной Армении пока новый (Армен Гюльбудагянц – ред), и для внесения изменений в игру команды нужно время, но он это время уже хорошо использовал”,– заявил Манчини.

В отборочном цикле Евро-2020 Италия – ожидаемый и безусловный лидер в своей группе, после четырех побед.

Тем не менее, сейчас сборная находится в не столь хорошей форме, заметил итальянский тренер.

“Из-за травм, команда потеряла несколько ключевых игроков, но независимо от этого, в игре с Арменией, 5 сентября, и с Финляндией, 8-го, мы будем стремиться только к победе”,– заявил он.

В частности, на игру не сможет приехать капитан “Ювентуса” и сборной Джорджо Кьеллини, один из лучших защитников мира. В его отсутствие капитанскую повязку наденет другой опытный защитник, Леонардо Бонуччи. Он вспомнил матчи Армения-Италия в отборочном цикле к чемпионату мира-2014. В первом матче, в Ереване, Италия победила 3:1, но не без труда. А второй матч, в Неаполе, Армения смогла свести вничью, 2:2 (сборная Италии к тому времени обеспечила себе выход из группы с первого места).

Бонуччи упомянул и о Генрихе Мхитаряне, недавно перешедшем в “Рому”. Приспособиться к серии А не всегда легко, но для Генриха сложности возникнут едва ли, добавил он.

“Я верю, что скоро он станет одним из ключевых игроков “Ромы”,– добавил он.

Напомним, после двух побед подряд в отборочном цикле Евро-2020, Армения оказалась в своей группе на 3-м месте c шестью очками, после Италии (12 очков) и Финляндии (9).

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net