FreeStyle

Армении нужен национальный авиаперевозчик – Пашинян

самолет

Армении нужен национальный авиаперевозчик, но правительство само не будет создавать его. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в понедельник в ходе встречи с преподавателями и студентами экономического факультета Ереванского государственного университета.

“Мы обсуждаем с компанией “Корпорасьон Армения” (управляет международным аэропортом “Звартноц” – ред.) и пытаемся вместе понять, какие у нас есть проблемы в этой сфере”, – отметил Пашинян.

Помимо этого, власти Армении сейчас внимательно изучают решение предшественников об объявлении политики “открытого неба” с целью понять, насколько это решение соответствуют требованиям и нуждам страны.

“Но наши шаги должны быть сбалансированными, чтобы не было каких-то потрясений. Но наличие национального перевозчика – это стратегический вопрос”, – подчеркнул премьер.

Эрнекян не обязан: армянскую авиацию нельзя отдавать на откуп частным бизнес-лавочкам>>

Вместе с тем, по словам Пашиняна, правительство не станет повторять печальный опыт прошлого и присваивать отдельной компании монопольные условия. Премьер тем самым намекал на обанкротившуюся компанию “Армавиа”, которая позиционировала себя в качестве национального авиаперевозчика.

Отметим, что политика “открытого неба” была объявлена властями Армении 1 октября 2013 года.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net