FreeStyle

Армении нужен экономический прорыв: Пашинян поделился планами с Euronews

Пашинян

За политической революцией в Армении должна произойти экономическая. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в интервью телеканалу Euronews на всемирном экономическом форуме в Давосе.

С точки зрения Пашиняна, для достижения этой цели новое правительство должно улучшать бизнес-климат. Во-первых, нужно сократить административные процедуры, насколько это возможно. Во-вторых, нужно реформировать Налоговый кодекс и уменьшить налог на прибыль и доход.

Наконец, нужно помогать бедным гражданам, создавать для них выгодные условия для самозанятости. Поэтому микробизнес будет практически полностью освобожден от налогов, пообещал премьер-министр.

Что касается политической повестки дня, то здесь Армения не собирается проводить резких изменений, подчеркнул Пашинян.

“Армения – член Евразийского экономического союза. Это очень важно для нашей страны, это огромный рынок для нашего бизнеса. У нас есть и Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Евросоюзом. Это поможет нам заключить соглашение о реформе социальной и политической жизни Армении”, – отметил он.

Напомним, в Давосе премьер-министр Армении активно проводит встречи с иностранными инвесторами и предпринимателями. Пашинян выступил и непосредственно на заседании Всемирного экономического форума.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net