“Арарат-Армения” вырвал победу в первой игре с “Дюделанжем

“Арарат-Армения” в упорной борьбе одолел люксембургский “Дюделанж”. В первом, домашнем матче, ереванцы победили со счетом 2:1.

В первом тайме “Арарат-Армения” контролировал игру, только за несколько минут до свистка пропустив опасную контратаку. На 22-й минуте счет открыл Маилсон Лима.

В начале второго тайма опасные атаки посыпались уже не с одной, а с обеих сторон.

Вначале атакующий полузащитник Петрос Аветисян ударил по воротам после таки “три в два”. Но вслед за этим хозяева поля пропустили опаснейшую атаку. После флангового прохода Доминика Штольца защитники отбили мяч на угловой. После розыгрыша, с мячом у вратарской площади неожиданно оказались гости. Удар с полутора метров едва не поразил ворота.

Мяч почти пересек линию ворот, попав в перекладину и отскочив вниз. После этого снова вышел на ударную позицию Петрос Аветисян, попав в штангу. И наконец, Антуан Бернье вырвался к воротам, обойдя, одного за другим, пятерых игроков армянской команды.

На 64-й минуте Маилсон Лима снова выстрелил издалека, но снова к удару был готов Жонатан Жубер.

Следующая атака оказалась успешной для гостей. На 68-й минуте люксембургский нападающий Данель Синани обошел защитников и ударил точно в угол. Дмитрий Абакумов, отразивши несколько опасных ударов, к мячу не успел.

Несколько минут после гола ереванцы не начинали стремительных атак. Первый, после долгого перерыва, опасный проход сделал Антон Кобялко, но защитники не дали ему пробить по воротам. Вскоре после этого российского нападающего сменил нигериец Луис Огана.

Игра потускнела, прорывы к воротам прекратились, а команды “заработали” по желтой карточке.

Затем Нарсингх, не сбавлявший темп всю игру, получил мяч справа от штрафной, заметил опустевший дальний угол и ударил туда. Жубер мяч не доставал, но мяч попал в перекладину.

В последние минуты игры продолжал держать оборону вратарь “Арарат-Армения” Дмитрий Абакумов, взявший несколько мячей на выходах.

Все шло к натужной ничьей, но за минуту до конца игры, в добавленное судьей время, победу принесли нигериец Луис Огана и эстонский игрок Илья Антонов, вышедшие на замену. Огана, с “повисшим” на своей майке защитником, вошел в штрафную и передал мяч в центр, куда подоспел Антонов. 2:1.

Ответная игра, в Люксембурге, решит, какая из двух команд попадет в групповой этап Лиги Европы. “Арарат-Армения” может пройти туда впервые.

Источник: Sputnik